Надо ли прикладывать и заверять в УГД сопроводительные документы при перемещении автомобилей в рамках одного юридического лица в представительство на территорию Кыргызстана?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли прикладывать и заверять в УГД сопроводительные документы при перемещении автомобилей в рамках одного юридического лица в представительство на территорию Кыргызстана?

У нашей компании имеется представительство в Кыргызстане. Мы передаем нашему представительству на безвозмездной основе в пользование автомобили. Данные автомобили входят в перечень изъятия. В связи с этим нам необходимо заверить документы в УГД, так как данный автотранспорт входит в перечень изъятия. Имеем ли мы право на основании одного юридического лица не прикладывать сопроводительные документы и не заверять в УГД?




Ответ:

Т.к. Представительство в Кыргызстане является представительством резидента РК, то в соответствии с положениями ст. 72 Договора о ЕАЭС и  п. 6 ст. 440 НК РК косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию стран ЕАЭС: 

1) товаров, ввозимых физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности; 

2) товаров, ввозимых ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку