Какими налогами облагается проданная учредителем доля?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается проданная учредителем доля?

В ТОО имеется задолженность перед учредителем по фин.займу. Учредитель собирается продать свою долю в ТОО другому лицу. Как облагается налогом проданная доля: сумма продажи минус сумма покупки доли, минус фин. заем?

Ответ:

Так как ваш Учредитель является физическим лицом и реализует долю участия, то в этом случае:
Согласно статье 330 НК РК:
1. К имущественному доходу физического лица, подлежащему налогообложению, относятся:
1) доход от прироста стоимости при реализации физическим лицом имущества в Республике Казахстан, указанного в статье 331 настоящего Кодекса.
При этом согласно статье ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес