Как заполнить ЭСФ при возврате товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как заполнить ЭСФ при возврате товара?

Возврат товара от покупателя 25 мая, по товару который был ему продан 20 апреля. Как правильно оформить ЭСФ? Какая дата указывается в графе F?




Ответ:

Согласно ст. 383 НК РК, при возврате товара производится корректировка оборота по реализации и начисленного НДС.

При этом необходимо выписать дополнительный ЭСФ.

Дополнительный ЭСФ выписывается в соответствии со ст. 420 НК РК и Правилами выписки ЭСФ.

При возврате товара датой совершения оборота по реализации является дата фактического возврата...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку