Надо ли сдавать дополнительную форму 701.00 при продаже, покупке машины?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли сдавать дополнительную форму 701.00 при продаже, покупке машины?

У компании на балансе есть авто, форма 701.00 была представлена в феврале текущего года по данным бухгалтерского учета по состоянию на 01.02.2019 . Но да дату 25.06.2019 произошли значительные изменения - реализовано 2 дорогостоящих авто и приобретено 1, т.е. расчет слишком завышен. Можно ли сдать форму 701.00 дополнительно, и какая информация должна быть в ней?




Ответ:

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 211 Налогового кодекса, налогоплательщик (налоговый агент) вправе внести изменения и дополнения в налоговую отчетность путем составления дополнительной налоговой отчетности за налоговый период, к которому относятся данные изменения и дополнения.

В дополнительной налоговой отчетности по соответствующим строкам указывается:

1) разница...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку