Какими налогами облагается покупка у нерезидента, продажа нерезиденту, не ввозя в Казахстан товар?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается покупка у нерезидента, продажа нерезиденту, не ввозя в Казахстан товар?

ТОО работает на обще установленном режиме налогообложения. Плательщик НДС. Заключило договор с нерезидентами. У одного нерезидента покупает и другому нерезиденту продает, не завозя товар в Казахстан. Облагается ли товар по нулевой ставке НДС? Какими налогами дополнительно облагается данная сделка? Какими документами нужно оформить данную реализацию? Выставляется ли электронный счет-фактура?




Ответ:

В данном случае, у ТОО возникает доход от реализации за пределами РК, который подлежит включению в СГД в соответствии со ст. 227 НК РК.

Поставщик при оформлении документов отражает резидента РК в качестве покупателя и указывает данные грузополучателя товара (вашего покупателя).

Товар в учете приходуется на дату перехода права собственности...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку