Можно ли взять затраты на ЖД билеты без командировочного удостоверения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять затраты на ЖД билеты без командировочного удостоверения?

Работник съездил в командировку без командировочного удостоверения, предоставил чеки за проезд на поезде (чек и ЖД билет), выполнил задание, также был издан приказ. Можем ли мы взять затраты на ЖД билеты без командировочного удостоверения? Является ли отсутствие командировочного удостоверения нарушением, и в каких случаях оно не требуется?




Ответ:

Согласно ст. 244 НК РК "Вычет сумм компенсаций при служебных командировках и поездках членов органа управления налогоплательщика"

1. Вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при служебных командировках:

1) расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку