Какими налогами облагается аренда нежилого помещения (склада) по договору ГПХ с физ. лицом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается аренда нежилого помещения (склада) по договору ГПХ с физ. лицом?

Организация хочет взять в аренду большой гараж под склад у физического лица. Какими налогами облагается аренда нежилого помещения (склада) по договору ГПХ с физ. лицом? Так как аренда жилого помещения и аренда автотранспортного средства по договору ГПХ с физ. лицом облагается только ИПН.




Ответ:

Заключение сторонами каких-либо договоров осуществляется по усмотрению сторон, в соответствии с нормами гражданского законодательства РК. 

Так, в соответствии с пунктом 1 статьи 540 Гражданского кодекса по договору имущественного найма (аренды) наймодатель обязуется предоставить нанимателю имущество за плату во временное владение и пользование.

Вместе с тем,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку