Какими налогами облагается онлайн-обучение Российской компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается онлайн-обучение Российской компании?

Мы предоставляем услуги онлайн-обучения российской компании посредством скайпа. Местом реализации будет считаться РК? Какими налогами будет облагаться наша деятельность?




Ответ:

В соответствии со ст. 227 НК РК, стоимость услуг будет признаваться доходом Вашей компании и будет включена в СГД.  Сумма дохода отразится в строке 100.00.001 декларации по КПН.

Согласно пп. 3) п. 2 ст. 441 НК РК, местом реализации услуг по обучению признается место фактического оказания услуг. Т.е. если услуги оказываются на территории РК, то местом реализации...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку