При аренде квартиры у физлица надо ли удерживать ОПВ с физлица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При аренде квартиры у физлица надо ли удерживать ОПВ с физлица?

Мы арендуем жильё (квартиры) и сдаем его в субаренду. Составляем договоры аренды. Удерживаем ИПН, а ОПВ с договоров аренды не удерживаем, так как я читала, что только ИПН. Правильно ли я поступаю?




Ответ:

1. Удержание ИПН и ОПВ с договоров ГПХ (общие рекомендации)

Согласно пункту 1 статьи 350 Налогового кодекса, исчисление, удержание и уплата в бюджет индивидуального подоходного налога осуществляются у источника выплаты налоговым агентом по доходам, указанным в подпунктах 1) - 12) и 17) статьи 321 Налогового кодекса (в т.ч. доходы физических...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку