Кто, ИП или физ лицо, может выставлять ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто, ИП или физ лицо, может выставлять ЭСФ?

ИП является экспедитором и не является плательщиком НДС. Для выполнения заказа покупателя по международной перевозке ИП заключает договор ГПХ с физ. лицом. Согласно ст. 412 налогоплательщик осуществляющий международные перевозки должен выставлять ЭСФ.
Кто, ИП или физ. лицо, в данном случае должен выставлять ЭСФ?





Ответ:
Согласно Правилам выписки ЭСФ участник ИС ЭСФ, зарегистрированный под статусом "физическое лицо", не выписывает ЭСФ, за исключением случая, когда такое физическое лицо является работником участника ИС ЭСФ - юридического лица (структурного подразделения юридического лица), индивидуального предпринимателя либо лица, занимающегося частной практикой.

Физические лица от своего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку