Может ли ТОО выписать счет-фактуру на бумажном носителе при осуществлении оплате безналичным платежом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО выписать счет-фактуру на бумажном носителе при осуществлении оплате безналичным платежом?

ТОО реализовало физическому лицу ОС (полуприцеп для транспортировки грузов). Оплата была произведена безналичным расчетом через банк второго уровня.

С 1 января 2019г. ТОО перешло на выписку ЭСФ. При формировании ЭСФ в программе выдало, что Кода товара 8716393009 нет в списке и сф не отправилась.

Вопрос:   1. Может ли ТОО выписать счет-фактуру только на бумажном носителе? 

2. И может ли ТОО не выписывать счет-фактуру физическому лицу вообще, согласно п. 13 статьи 412 НК РК при осуществлении расчетов через банки второго уровня?




Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 412 НК РК счет-фактура на бумажном носителе может быть выписан только в двух случаях:

1) отсутствия по месту нахождения налогоплательщика в границах административно-территориальных единиц Республики Казахстан сети телекоммуникаций общего пользования.

Информация об административно-территориальных единицах Республики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее