ЭСФ в адрес государственного учреждения

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

ЭСФ в адрес государственного учреждения

Можно ли выписывать ЭСФ в адрес Государственного учреждение если они приобрели у нас товар за наличный расчет? И как правильно указать это в ЭСФ.


Ответ: 

В соответствии с пп. 1 п. 13 ст. 412 НК РК можно не выписывать ЭСФ при реализации товаров, работ и услуг покупателям при получении оплаты от них наличными и выдачей фискального чека. 

Но, согласно п. 14 ст. 412 НК РК если покупатель потребует счет-фактуру, то Вы обязаны будете ему выписать ЭСФ.

Так же согласно Правилам осуществления государственных закупок...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку