Возможна ли выписка дополнительного ЭСФ к дополнительному ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возможна ли выписка дополнительного ЭСФ к дополнительному ЭСФ?

Поставщик оказал услуги и выписал счет-фактуру, далее скорректировал сумму выставленных услуг дополнительной счет фактурой. Однако по истечении какого-то времени выяснилось, что корректировка была проведена не полностью и выписал вторую дополнительную счет-фактуру к той же основной счет-фактуре. 

Просим дать разъяснение в рамках действующих НПА возможно ли скорректировать облагаемый оборот двумя дополнительными счетами-фактурами?



Ответ:


Порядок выписки дополнительного счета-фактуры определен ст. 420 НК РК.

Дополнительный счет-фактура должен:

1) соответствовать требованиям, установленным настоящей главой к выписке счетов-фактур;

2) содержать следующую информацию:

пометку о том, что счет-фактура является дополнительным;

порядковый номер и дату выписки дополнительного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку