Можно ли принимать работников с зарплатой меньше МЗП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принимать работников с зарплатой меньше МЗП?

ТОО /НПО общий режим. Можно работников брать с зарплатой 30 тыс. тенге? И если да, то налоги начисляются?




Ответ:

Согласно ст. 103 Трудового кодекса размер месячной заработной платы работника устанавливается дифференцировано в зависимости от квалификации работника, сложности, количества и качества выполняемой работы, а также условий труда. Размер месячной заработной платы максимальным размером не ограничивается.

Заработная плата выплачивается работнику за фактически отработанное...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес