Какими налогами облагается физическое лицо по договору ГПХ со свидетельством службы в Афганистане?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагается физическое лицо по договору ГПХ со свидетельством службы в Афганистане?

По договору ГПХ приняли сотрудника. Он имеет свидетельство службы в Афганистане (Свидетельство бессрочное и действительное на всей территории Союза ССР выдано 26.06.1984 года). Также имеет свидетельство об инвалидности 3 гр.
Какими налогами будет облагаться доход данного сотрудника? Действительно ли данное свидетельство службы в Афганистане?




Ответ:

В соответствии с п. 2 ст. 353 НК РК, размер облагаемого дохода от реализации товаров, выполнения работ, оказания услуг, кроме имущественного дохода, полученного физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, лицом, занимающимся частной практикой, определяется в следующем порядке:

сумма доходов, подлежащих налогообложению у источника выплаты, полученных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес