Как заем отразить в бухгалтерском и налоговом учете по новому плану счетов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как заем отразить в бухгалтерском и налоговом учете по новому плану счетов?

ТОО К выдал заем беспроцентный в размере 585 835 473 тенге ТОО Б на три года. Как отразить в бухучете и налоговом учете по новому плану счетов?




Ответ:

Согласно положениям Гражданского кодекса РК:

Статья 715. Договор займа 
1. По договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку