Как оформить безвозмездное получение товара оформленного через брокеров?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оформить безвозмездное получение товара оформленного через брокеров?

Из Украины на сумму 144 евро безвозмездно поступил товар. Оформили через брокеров, стоимость их услуги 21000 тенге. При оформлении заявления в таможню указали стоимость товара 144 евро только для расчета таможенных платежей. То есть товар обошелся нам в 21000 тенге. Товар предназначен для дальнейшей реализации в Казахстане. Как оформить все это по бухгалтерскому и налоговому учету? Какие будут проводки?




Ответ:

Согласно ст.238 НК РК:

1. Если иное не установлено настоящим Кодексом, стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.

2. Доход в виде безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, признается в налоговом периоде, в котором такое имущество получено, работы выполнены, услуги...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее
Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко