Как рассчитать ИПН на основном месте работы по трудовому договору и совмещении по договору ГПХ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как рассчитать ИПН на основном месте работы по трудовому договору и совмещении по договору ГПХ?

Сотруднику за февраль 2019г. --- на основном месте работы начислено дохода 100000.00 тенге; --- на дополнительном месте работы в другой организации, где он работает по совместительству, начислено 50000.00 тенге; --- по договору ГПХ его доход составил 35000.00 тенге. Какая сумма ИПН ему должна быть исчислена за февраль 2019г.?




Ответ:

Согласно статье 1 Трудового кодекса РК, работник - физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем и непосредственно выполняющее работу по трудовому договору

Физические лица, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера, в целях налогообложения не являются работниками предприятия, поскольку на такие договоры не распространяются нормы и положения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку