Можно ли применить вычет к сумме добровольного страхования работника в 2019 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли применить вычет к сумме добровольного страхования работника в 2019 году?

ТОО, резидент, оплатило за своих работников стоимость добровольного страхования в страховую организацию. Можно ли применить вычет к сумме добровольного страхования и в каком размере? И какие налоги удерживаются из суммы добровольного страхования (ОПВ, ИПН, соц. отчисления, соц.налог, ОСМС)? И в каком периоде применить вычет, по дате оплаты? Какие документы необходимы для применения вычета?




Ответ:

В соответствии со ст. 348 НК РК, налоговый вычет на медицину применяется по расходам на оплату медицинских услуг (кроме косметологических). Налоговый вычет на медицину применяет физическое лицо-резидент Республики Казахстан по расходам на медицину, произведенным в свою пользу.

Подтверждающими документами для применения налогового вычета на медицину являются:

1) договор...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку