Надо ли ежемесячно выписывать ЭСФ и АВР, если оплата ежеквартальная?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ежемесячно выписывать ЭСФ и АВР, если оплата ежеквартальная?

ТОО сдает складские помещения, согласно договору арендатор рассчитывается поквартально. Акт выполненных работ и СФ выставлять нужно также поквартально или каждый месяц?




Ответ:

Согласно статье 192 Налогового кодекса РК ведение налогового учета осуществляется по методу начисления. Метод начисления - это метод учета, согласно которому результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения, в том числе со дня выполнения работ, предоставления услуг, отгрузки и передачи товаров покупателю или его доверенному лицу с целью реализации или оприходования...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку