Надо ли кредиторскую задолженность за товар перед нерезидентом по истечении трех лет показать как доход по налоговому учету?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли кредиторскую задолженность за товар перед нерезидентом по истечении трех лет показать как доход по налоговому учету?

ТОО общеустановленный режим. Плательщик НДС. Если у компании имеется кредиторская задолженность за товар перед нерезидентом с 2016 года. По истечении трех лет должны ли показать как доход по НУ?



Ответ:

Согласно статье 230 НК РК, обязательства, возникшие по приобретенным товарам (работам, услугам), а также по начисленным доходам работников, определяемым в соответствии с пунктом 1 статьи 322 настоящего Кодекса, и не удовлетворенные в течение трехлетнего периода, исчисляемого в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, признаются сомнительными. В доход по сомнительным обязательствам...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку