В каком периоде отнести на вычет, если дата получения услуги, дата выписки акта выполненных работ и ЭСФ в разные периоды?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каком периоде отнести на вычет, если дата получения услуги, дата выписки акта выполненных работ и ЭСФ в разные периоды?

ТОО выставило счет-фактуру за услуги 31.12.18г. (дата совершения оборота), дата выписки счета-фактуры 02.01.2019г. По форме 300.00 дата отнесения НДС в зачет 02.01.2019г. В каком году относятся на вычеты услуги при определении налогооблагаемого дохода по КПН в 2018 или 2019 г.?




Ответ:

Согласно статье 242 НК РК, вычеты производятся налогоплательщиком по фактически произведенным расходам при наличии документов, подтверждающих такие расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.

Если иное не установлено настоящей статьей и статьями 243 – 263 настоящего Кодекса, для целей настоящего раздела признание...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку