Надо ли ИП, СНР на основе патента, применять ККМ с ФПД при денежных расчетах?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ИП, СНР на основе патента, применять ККМ с ФПД при денежных расчетах?

ИП работает по патенту в сфере торговли, патент получен до 30.06.2019 г., при получении патента на второе полугодие потребует ККМ или нет?




Ответ:

Согласно пп.1) п. 1 ст. 165 НК, денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек.  

По п. 1 ст. 166 НК на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку