Можно ли по аренде акт выполненных работ выписывать раз в квартал?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли по аренде акт выполненных работ выписывать раз в квартал?

ТОО планирует заключить годовой договор аренды с выставлением актов выполненных работ и ЭСФ раз в квартал. Согласно каким статьям закона о бухучете, или правилам составления первичной документации, а также Налогового кодекса и МСФО регулируется выставление актов выполненных работ по аренде раз в месяц, квартал, год? Возможно ли, если прописать в договоре, выставлять акт выполненных работ и, соответственно, счет-фактуру раз в квартал? НЕ будет ли штрафных санкций за нарушение сроков выставления счета-фактуры  и за несоблюдение закона о бухучете?



Ответ:

По ст. 413 НК счет-фактура выписывается:

4) в остальных случаях - не ранее даты совершения оборота по реализации и не позднее пятнадцати календарных дней после такой даты.

По п. 3 ст. 379 НК датой совершения оборота по реализации работ, услуг является день выполнения работ, оказания услуг, за исключением случаев, установленных в пунктах 4, 5, 6 и 13 настоящей статьи....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку