Входит ли годовая премия в расчет отпускных?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Входит ли годовая премия в расчет отпускных?

В нашей организации по положению о труде ежемесячно к заработной плате начисляется премия в размере 20 % от начисленной зп. Она может быть и меньше и вообще не начисляться, т.е. зависит от продуктивности сотрудника. При начислении отпускных премия входит в начисления. Сотруднику подняли зарплату в конце прошлого года, сейчас он берет отпуск за прошлый год. Отпускные начисляется с коэффициентом повышения. Ежемесячная премия к зарплате должна увеличиваться на коэффициент повышения (при повышении зп.) или рассчитывается та, которая была начислена в течение года? И при начислении больничных листов должна ли учитываться в среднедневном заработке ежемесячная премия?



Ответ:

Согласно п. 14 Единых правил исчисления средней заработной платы, премии и другие стимулирующие выплаты за результаты труда, носящие постоянный характер и предусмотренные системой оплаты труда работодателя, за исключением годовых премий, вознаграждений, выплачиваемых по итогам работы за прошлый год, включаются при подсчете средней заработной платы по времени начисления....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку