Включаются ли уплаченные суммы НДС на таможне в стоимость товаров, как и таможенные пошлины?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включаются ли уплаченные суммы НДС на таможне в стоимость товаров, как и таможенные пошлины?

ТОО не стоит на учете по НДС, импортирует товар из стран, не входящих в ЕАЭС, и платит НДС на таможне. Включаются ли уплаченные суммы НДС на таможне в стоимость товаров, как и таможенные пошлины?



Ответ:

Согласно IAS 2, затраты на приобретение запасов включают в себя цену покупки (контрактную стоимость), импортные пошлины и прочие налоги (за исключением тех, которые впоследствии возмещаются предприятию налоговыми органами), а также затраты на транспортировку, погрузку-разгрузку и прочие затраты, непосредственно относимые на приобретение готовой продукции, материалов и услуг. В ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку