Как в учете отразить благотворительную помощь?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в учете отразить благотворительную помощь?

ТОО А хочет оказать благотворительную помощь детям. По каким счетам проводится благотворительная помощь? Уменьшает ли благотворительная помощь КПН и на сколько процентов? Если провести благотворительную помощь в 2019 г в праздники Наурыз, то можно ли эту помощь отнести на вычет по КПН за 2018 г.?



Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 1 Налогового кодекса РК: ... 38) благотворительная помощь – имущество, предоставляемое на безвозмездной основе: некоммерческой организации с целью поддержки ее уставной деятельности;

организации, осуществляющей деятельность в социальной сфере, с целью осуществления ... видов деятельности, указанных в п. 2 ст. 290 Кодекса;...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку