Является ли материальная помощь на лечение работника доходом физ.лица, какими налогами облагается материальная помощь?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли материальная помощь на лечение работника доходом физ.лица, какими налогами облагается материальная помощь?

Сотруднику предприятия выдана материальная помощь на лечение. Является ли материальная помощь на лечение работника доходом физ.лица, какими налогами облагается материальная помощь?



Ответ:

В соответствии с пп. 18) п. 1 ст. 341 НК РК, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются выплаты в пределах 94-кратного размера МРП, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, по каждому виду выплат, произведенных налоговым агентом в течение календарного года, для покрытия расходов физического...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку