Может ли ТОО возмещать деньги сотруднику за покупку на базаре по расходной накладной и фискальному чеку?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО возмещать деньги сотруднику за покупку на базаре по расходной накладной и фискальному чеку?

Сотрудник купил товар на базаре (рынке). Принес расходную накладную и фискальный чек от ИП на физическое лицо. Утверждает, что ИП не выписывает счета-фактуры. Может ли ТОО возмещать деньги сотруднику по расходной накладной и фискальному чеку? И можно ли взять эти расходы по КПН?



Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете оформляются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции и утвержденных уполномоченным органом. 

При реализации товаров в соответствии с Правилами ведения бухгалтерского учета поставщик выписывает накладную...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку