Как применяется вычет по ИПН в размере расходов, понесенных на медицинское лечение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как применяется вычет по ИПН в размере расходов, понесенных на медицинское лечение?

Применение вычета по ИПН в размере расходов, понесенных на медицинское лечение. Физлицо потратило на лечение супруги и свои денежные средства. Какие налоговые льготы применимы? Возможна ли подача в НК заявления на возврат ранее уплаченного ИПН?



Ответ:

В настоящее время подача заявления в УГД для возврата израсходованных денег на медицину физическим лицом не предусмотрена. Такая возможность может появиться после введения всеобщего декларирования.

Налоговый вычет на медицину предоставляется работникам при удержании с суммы начисленных ему доходов в соответствии со ст. 348 НК РК.

Налоговый вычет на медицину применяет ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку