Можно ли взять на вычеты по КПН расходы, связанные с ремонтом арендованного офиса (материалы, услуги), также взять НДС в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять на вычеты по КПН расходы, связанные с ремонтом арендованного офиса (материалы, услуги), также взять НДС в зачет?

ТОО для получения экономической выгоды арендует офис, но в арендованном офисе необходим ремонт. Можем мы взять на вычеты по КПН расходы, связанные с ремонтом арендованного офиса (материалы, услуги), также взять НДС в зачет?



Ответ:

Согласно ст. 242 НК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и статьями 243-263 настоящего Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.

Вычеты производятся налогоплательщиком...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку