Применяется ли корректировка 90% для сотрудников ИП и самого ИП при расчете социального налога (далее - СН), если заработная плата сотрудника 50 000 тг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Применяется ли корректировка 90% для сотрудников ИП и самого ИП при расчете социального налога (далее - СН), если заработная плата сотрудника 50 000 тг?

Применяется ли корректировка 90% для сотрудников ИП и самого ИП при расчете социального налога (далее - СН), если заработная плата сотрудника 50 000 тг. ИП на ОУР исчисляет социальный налог за работника 1 МПР - СО =СН, за самого индивидуального предпринимателя 2МРП - СО=СН. Если вычет в 90% применяется, то каким образом?



Ответ:

Корректировка в размере 90% от суммы облагаемого дохода работника будет применяться, если доход работника не превышает 25 МРП (в 2019 году не превышает начисленный доход работника 63125 тенге), соответственно, если начисленный доход работника превышает 25 МРП, корректировка в размере 90% от суммы облагаемого дохода работника неприменима (пп. 49) п. 1 ст. 341 НК РК). 

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес