Какой сроки давности привлечения юридического лица к административной ответственности за не сдачу отчета 1-ПБ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой сроки давности привлечения юридического лица к административной ответственности за не сдачу отчета 1-ПБ?

Непредставление первичных статданных, а именно отчет 1-ПБ, в соответствующие органы государственной статистики в установленный срок, ответственность за которое предусмотрена частью 2 ст. 497 Кодекса. Какой срок давности привлечения юридического лица к административной ответственности за не сдачу отчета 1-ПБ? Срок давности исчисляется со дня совершения административного правонарушения или со дня выявления такого правонарушения?



Ответ:

Статья 62. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного правонарушения в области окружающей среды, а также за нарушение законодательства Республики Казахстан...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку