Можно ли брать в зачет НДС и на вычеты по ИПН документы, подписанные ЭЦП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать в зачет НДС и на вычеты по ИПН документы, подписанные ЭЦП?

ИП на ОУР. Резидент РК. Основной вид деятельности – реализация спортивных товаров. Нам оказывает услуги организация (Неплательщик НДС), которая счет-фактуру и акт выполненных работ предоставляет нам посредством системы Подпиши онлайн. Соответственно мы подтверждаем своим ЭЦП принятие и распечатываем документы с подписями и печатями, которые имеют вид скана и к нему лист с кодами. Имеем ли мы право брать расходы по таким документам в зачет по НДС и на вычеты по ИПН?



Ответ:

Ст. 152 ГК РК (Гражданский кодекс РК) в письменной форме должны совершаться сделки:

      1) осуществляемые в процессе предпринимательской деятельности, кроме сделок, исполняемых при самом их совершении, если для отдельных видов сделок иное специально не предусмотрено законодательством или не вытекает из обычаев делового оборота;

     ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку