Учёт

Можно ли брать в зачет НДС и на вычеты по ИПН документы, подписанные ЭЦП?

1635

ИП на ОУР. Резидент РК. Основной вид деятельности – реализация спортивных товаров. Нам оказывает услуги организация (Неплательщик НДС), которая счет-фактуру и акт выполненных работ предоставляет нам посредством системы Подпиши онлайн. Соответственно мы подтверждаем своим ЭЦП принятие и распечатываем документы с подписями и печатями, которые имеют вид скана и к нему лист с кодами. Имеем ли мы право брать расходы по таким документам в зачет по НДС и на вычеты по ИПН?



Ответ:

Ст. 152 ГК РК (Гражданский кодекс РК) в письменной форме должны совершаться сделки:

      1) осуществляемые в процессе предпринимательской деятельности, кроме сделок, исполняемых при самом их совершении, если для отдельных видов сделок иное специально не предусмотрено законодательством или не вытекает из обычаев делового оборота;

     ...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, PRO MAX, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование.
Информация о тарифах