Оплачиваются ли при сменном графике ночные часы в полуторном размере?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачиваются ли при сменном графике ночные часы в полуторном размере?

На предприятии есть сменный график работы. Например сутки через двое с 8 утра до 8 утра или с 15.00 до 3.00. Вопрос в следующем. Оплачиваются ли при сменном графике ночные часы в полуторном размере, а также как производится оплата праздничных дней при сменном графике работы?



Ответ:

В соответствии с пп. 80) п. 1 ст. 1 ТК РК, сверхурочной работой является работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени (сверх нормального количества рабочих часов за учётный период). Помимо установленной нормальной продолжительности рабочего времени, работодатель вправе привлекать...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку