Вознаграждения по выданным займам включаются в размер облагаемого оборота при исчислении минимума для постановки на учет по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Вознаграждения по выданным займам включаются в размер облагаемого оборота при исчислении минимума для постановки на учет по НДС?

ТОО, общеустановленный режим, деятельность - выдача займов на условиях платности, срочности, возвратности нужно ли вставать на учет по НДС, если размер полученного дохода по вознаграждениям составил 80 млн тенге?



Ответ:

Если размер оборота по реализации в календарном году превышает минимум оборота по реализации, установленного ст. 82 НК РК (30000 МРП), то налогоплательщик в соответствии со ст. 82 НК РК обязан подать налоговое заявление о постановке на учет по НДС не позднее десяти рабочих дней со дня окончания месяца, в котором возникло превышение размера оборота над минимумом оборота.

Размер...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес