Как оплату услуги через интернет-банкинг отразить в учете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оплату услуги через интернет-банкинг отразить в учете?

Клиент оплатил услугу через Интернет – банкинг. Как нам отразить по бухгалтерии поступление финансовых средств? Как поступление по посттерминалу через ККМ или же поступление средств на расчетный счет?



Ответ:

В учете Вы отразите оплату на расчетный счет через «Платежное поручение –входящее» 

ДТ 1030

КТ 1210

В соответствии со ст. 166 НК РК при осуществлении денежных расчетов, определенных п. 1 ст. 165 НК РК, необходимо применять ККМ и выдавать фискальный чек покупателю.

Согласно п. 1 ст. 165 НК РК денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку