При сдаче импортером у себя 328 формы электронно, надо ли экспортеру сдавать в свой УГД второй экземпляр 328 формы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При сдаче импортером у себя 328 формы электронно, надо ли экспортеру сдавать в свой УГД второй экземпляр 328 формы?

ТОО осуществило экспорт товаров в РФ, от покупателя не можем получить Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с отметкой их уполномоченного органа. Подлежит ли обложению налогом на добавленную стоимость по ставке 12%, и уплате оборот по реализации товаров при экспорте товаров,если мы не представим в налоговый орган Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов импортером и в какие сроки?



Ответ:

По ст. 446 НК при экспорте товаров с территории Республики Казахстан на территорию другого государства-члена Евразийского экономического союза применяется нулевая ставка налога на добавленную стоимость.

Согласно ст. 447 НК документами, подтверждающими экспорт товаров, являются:

1) договоры (контракты) с учетом изменений, дополнений и приложений к ним (далее - договоры...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку