Как относить в учете ЭСФ без НДС для отражения оборота в декларации ф. 300.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как относить в учете ЭСФ без НДС для отражения оборота в декларации ф. 300.00?

Получение ЭСФ без НДС. Как правильно относить в учете ЭСФ без НДС для отражения оборота в декларации ф. 300.00, по дате оборота или по дате выписки сч-ф?



Ответ:

Допустим, для наглядности, в С/Ф БЫЛ выделен НДС и отнесен в зачет в следующем периоде по  дате выписки (январь) относительно даты оборота (декабрь).

Расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и статьями 243...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку