При поступлении импортного товара сумма НДС включается в стоимость товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При поступлении импортного товара сумма НДС включается в стоимость товара?

ИП на ОУР осуществляет розничную торговлю непродовольственных товаров. Закупает импортный товар с России у поставщиков, являющихся плательщиками НДС. При поступлении данного импорта из России НДС уплачивает отдельно. При поступлении импортного товара и отражении его в Бухгалтерии 1С как учитывается НДС? Сумма НДС включается в стоимость товара, т.е. в том числе или такой товар ставится без учета НДС?



Ответ:

1. Уплаченный вами при импорте

1.1  Если ИП является плательщиком НДС = относится в зачет

Согласно статье 400 НК РК суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с пп. 1 п. 1 статьи 367 НК РК, признается сумма налога на добавленную стоимость,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку