Может ли ТОО продолжать работать после смерти учредителя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО продолжать работать после смерти учредителя?

У ТОО скончался единственный учредитель. Директор, назначенный на основании устава, продолжает деятельность до наступления прав наследования ТОО родственниками учредителя. Имеет ли право ТОО продолжать работу в эти 6 месяцев до наступления срока наследства? Какие органы необходимо уведомить о смерти учредителя? И после получения наследства в течение какого периода нужно менять устав и учредительные документы?



Ответ:

В соответствии со ст. 1072-2 ГК РК, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Согласно ст. 1072-1 ГК РК, принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом на выдачу свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку