Можно ли на основании копии электронного чека, распечатанного с сайта ОФД, расходы отнести на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли на основании копии электронного чека, распечатанного с сайта ОФД, расходы отнести на вычеты?

Во время командировки сотрудник потерял оригинал чека за проживание. По приезду с командировки предоставил счет-фактуру, акт выполненных работ и электронный чек, который распечатали с личного кабинета поставщика с сайта oofd.kz. Чек проверили, есть все данные. Может ли ТОО на основании этого электронного чека отнести на налоговые вычеты расходы за проживание сотрудника? Или на вычеты относятся только при наличии оригинала фискального чека? Может ли ТОО на основании этого электронного чека отнести на налоговые вычеты расходы за проживание сотрудника  или на вычеты относятся только при наличии оригинала фискального чека?



Ответ:

В соответствии со ст. 244 НК РК, вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при служебных командировках: расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь. В случае оформления проезда электронным билетом или электронным проездным документом документами, подтверждающими расходы...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку