При исчислении ИПН по договору ГПХ применяется ли вычет в размере МЗП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При исчислении ИПН по договору ГПХ применяется ли вычет в размере МЗП?

ТОО имеет договор ГПХ с физлицом, не работник ТОО. Арендная ежемесячная плата составляет 20 000 тенге. МРЗП на 2019 год 42 500 тенге. Применяет ли ТОО вычет ежемесячно 1 МРЗП в целях обложения ИПН?




Ответ:

Согласно п. 1 статьи 317 НК РК по доходам, подлежащим налогообложению у источника выплаты, гражданина Республики Казахстан, иностранца или лица без гражданства, являющегося резидентом Республики Казахстан, исчисление, удержание и перечисление индивидуального подоходного налога, а также представление налоговой отчетности производятся налоговым агентом.

Действующими положениями...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку