Облагаются ли КПН доходы по государственному субсидированию и 70% снижение налога НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагаются ли КПН доходы по государственному субсидированию и 70% снижение налога НДС?

Мы являемся плательщиками НДС, производители сельхозпродукции, применяющие льготное налогообложение и положение статьи 411 НК. При заполнении формы 100.00 по корпоративному налогу в совокупный годовой доход включаем, помимо реализации продукции и услуг, доходы по государственному субсидированию, а также доход в виде льготного налогообложения (70% снижение налога НДС). Облагаются ли корпоративным подоходным налогом эти виды доходов?




Ответ:

По п. 2 ст. 225 НК в целях налогообложения в качестве дохода не рассматриваются:

8) сумма уменьшения размера налогового обязательства в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.

По п. 2 ст. 313 НК, налогооблагаемый доход юридических лиц-производителей сельскохозяйственной продукции, продукции аквакультуры (рыбоводства), уменьшенный на сумму доходов и расходов, предусмотренных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку