Можно ли производить импорт без счета-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли производить импорт без счета-фактуры?

ТОО, плательщик НДС, купили у ИП РФ товар. ИП не выдает счета-фактуры, только есть ТН, СМР, и талон прохождения, контракт. Имеем ли мы право принять без счета-фактуры товар, и как это все будет отражаться в 1С? Как сдать 328 форму, если нет счета-фактуры?




Ответ:

В статье 456 НК РК прописан список документов, которые нужно предоставить при импорте в ЕАЭС

заявление (заявления) о ввозе товаров и уплате косвенных налогов на бумажном носителе (в четырех экземплярах) и в электронной форме либо только в электронной форме.

Форма заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, правила его заполнения и представления утверждаются...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку