Неправильно указан юридический адрес в ЭСФ, ведет ли это к исключению из зачета НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Неправильно указан юридический адрес в ЭСФ, ведет ли это к исключению из зачета НДС?

Адрес у компании изменен. В отправленном нами ЭСФ клиенту указан старый юридический адрес. ЭСФ выписан 03.01.2019 г., а они нам скинули письмо об изменении адреса только 24.01.2019 г. (хотя он поменялся давно, до этого не предупреждали). Является это нарушением и надо ли нам отозвать ЭСФ и создать ЭСФ с новым юридическим адресом? И какой мы должны выставить ЭСФ исправленный или дополнительный?




Ответ:

При заполнении ЭСФ в системе ИС ЭСФ данные по наименованию и адресу заполняются автоматически после введения в поле «БИН» покупателя, поставщика.

Если ЭСФ заполняется в программе 1С или иной бухгалтерской программе, то при заполнении граф «Наименование и адрес» данные будут отражаться те, которые отражены в программе.

В соответствии с пп. 3) п. 1 ст. 402...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку