Как выписать ЭСФ при комплектации товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как выписать ЭСФ при комплектации товара?

ТОО на общеустановленном режиме, плательщик НДС. При реализации товара покупателю ТОО делает комплектацию товаров. Часть комплектующих импортный товар, не входящий в перечень изъятий, часть - от казахстанских поставщиков. Покупатель просит в ЭСФ указать комплект, а не отдельно комплектующие. Как правильно выписать ЭСФ на данный комплект, какой признак происхождения товара можно указать в ЭСФ?




Ответ:

Согласно пункту 7 Правил по определению страны происхождения товара, выдаче сертификата о происхождении товара и отмене его действия, утвержденных приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 24.02.2015 г. № 155, критериями достаточной переработки товара для придания ему статуса произведенного в Республике Казахстан являются:

1) изменение кода товара по ТН ВЭД на...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку