Можно ли не удерживать ИПН с дохода отца одиночки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли не удерживать ИПН с дохода отца одиночки?

В бухгалтерию обратился работник с просьбой не удерживать с него ИПН, так как у него в декабре умерла жена, теперь он сам воспитывает одного несовершеннолетнего ребенка. Имеет ли данный работник какие-либо льготы по удержанию ИПН? В начале года с него взяли заявление о применении налогового вычета в размере 1 МЗП?




Ответ:

В соответствии со ст. 346 НК РК, стандартными вычетами являются:

1) один МЗП, установленный законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года. Стандартный вычет применяется за каждый календарный месяц. Общая сумма стандартного вычета за календарный год не должна превышать 12-кратный минимальный размер заработной платы, установленный...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее