Как в госучреждении оформить изменение зарплаты сотруднику?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в госучреждении оформить изменение зарплаты сотруднику?

В ГККП работают два сотрудника, с 03.01.2019 г. у сотрудников меняется категория начисления заработной платы. Инспектор по кадрам делает протокол, а приказ делать отказывается. Говорит, что бухгалтерия должна на основании протокола поменять категорию сотрудникам. Правомерны ли ее действия, имеет ли протокол юридическую силу и должна ли бухгалтер менять квалификацию согласно протоколу?




Ответ:

Согласно ст. 46 ТК РК, в связи с изменениями в организации производства, связанными с реорганизацией или изменением экономических, технологических условий, условий организации труда и (или) сокращением объема работ у работодателя, допускается изменение условий труда работника при продолжении им работы в соответствии с его специальностью или профессией, соответствующей квалификации....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку