Как рассчитать КПН с корпоративного депозита?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как рассчитать КПН с корпоративного депозита?

Предприятие имеет корпоративный депозит, как рассчитывается КПН? С корпоративного депозита (юр.лицо) банк автоматически удерживает 15% КПН. Должен ли бухгалтер с оставшейся суммы ещё вычитать 20% КПН при подаче 100 ф. за финансовый год?





Ответ:

Так, согласно Правилам составления формы 100 сумма начисленного банком вознаграждения отражается в строке 100.00.004, где указывается сумма прочих доходов налогоплательщика, включаемых в совокупный годовой доход в соответствии с Налоговым кодексом (статья 226 НК РК).

Дебет 1270 Краткосрочные вознаграждения к получению =

Кредит 6110 Доходы по вознаграждениям (строка...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку